Transferkarussell Harz & Co. Saison 2013/2014 Zum Vergrößern einfach auf die Bilder klicken!
© Copyright by Mark Busse 2014 - Designed by Jens Vierow
Goslarer SC 08/Sudmerberg Regionalliga Nord
Die Neuzugänge des GSC präsentieren sich in Mannschaftsstärke: (hinten von links) Trainer Mario Block, Daniel Vaughan, Sanel Boric, Adnan Hotic, Kevin Kalert, Marc Brosius, Darko Anic, Co-Trainer Malte Froehlich; (vorne) Domagoj Duspara, Thomas Ströhl, Oliver Hofmann, Rico Gladrow und Marius Kleinsorge
SV Engelade/Bilderlahe Nordharzliga Staffel 1
Spielertrainer Michael Rottler (Mitte) präsentiert zwei Neuzugänge für den SV Engelade/Bilderlahe. Links Ssuheib Schado (SpVgg Rhüme), rechts Jannik Dicke (TSV Münchehof).
TSG Jerstedt 1. Nordharzklasse 1
Von links: Ingo Schulte-Übermühlen (Trainer), Kevin Landwehr (TSV Wolfshagen), Marcel Kay (SV Rammelsberg II), Robin Heiser (TSG Wildeman), Alexander Vogt (VfL Oker II), Marco Zaremba (A-Junioren), Detlef Zaremba (Co-Trainer, zuvor Co-Trainer der A-Junioren JSG Hees). Es fehlt Henrik Dorka (A-Junioren).
Hinten von links: Patick Meyerhöfer (GA Gebhardshagen ), Yasin Bayrakdar (GA Gebhardshagen), Matthias Kaminski (SG Klein Mahner), Timo Przybilla (GA Gebhrdshagen,Sascha Broi (SV Union Salzgitter ), Trainer Marko Radmer. Vorne von links: Tuncay Yildiz (VfL Salder), Dominik Plankemann (vereinslos ), Sven Langecker (GA Gebhardshagen), Hamudi Abdul-Nabi (TSV Beinum). Es fehlt: Nils Bonsack (Stern Lobmachtersen).
FSV Fuhsetal 1. Nordharzklasse 2
TSV Immenrode Nordharzliga Staffel 1
Von links: Sergio Felipe (Oker II), Steven Skazel, Jan Fischer (beide SC  Hornburg), Dan-Joel Schrader (GSC II) und die beiden Trainer Michael Lader und Bodo Linde
Von links: Kapitän Eduard Scheck, Gerrit Bertram und Maikel Hennig (beide A-Junioren), Trainer Bodo Kähnert.
SG Schladen/Gielde II 2. Nordharzklasse 3
SV Neuwallmoden Bezirksliga 3
Von links: Tobias Sawatzki (Eintracht Braunschweig U19), Coach Kai Möhlenbrock (TSV Münchehof), Fabian Storbeck (FC Dostlukspor Osterode).
Von links: Engin Yüksek (FT Braunschweig), Nico Lauenstein (Goslarer SC), Andreas Scheinpflug (VfL Oker) , Timur Abali (TSG Bad Harzburg), Hüseyin Demir (Eintracht Braunschweigs A-Jugend), Tayfun Durmus (Grün-Weiß Vallstedt). (Foto: Mehlhorn)
MTV Wolfenbüttel Landesliga
TSV Üfingen Bezirksliga 3
Von links: Trainer Karsten Pommerenke, 39, Danny Müller, (25, VfL Oker II.Herren),  Nico Laschkowski (18, Viktoria Thiede A-Jugend ), Daniel Schrader (21, Leu Braunschweig ) und Alex Kolle (17, Viktoria Thiede A-Jugend).
Fünf der zehn Zugänge, von links: Imo Zimmermann, Florian Kramme, Christopher Derwein, Oussama Quertani, Meric Lilic. (Foto: Krause)
BSC Acosta Braunschweig Landesliga
WSV Wiedelah 2. Nordharzklasse Staffel 1
Von links: Steffen Marx, Jan Rethfeldt und Patrick Johnsen.
Von linke: Trainer Ditmar Hahn, Tom Fröhlich, Patrick Hoffmeister, Abdullah Bas und Bastian Lindner und der 1. Vorsitzenden Werner Mroz. (Foto: Seesener Beobachter)
SV Union Seesen 2. Nordharzklasse Staffel 1
FG Vienenburg Bezirksliga 3
 Von links: Fabian Bock (19, MTV Goslar), Spielertrainer Paul-Peter Czichowski, Tim Sonnenberg (24, FC Groß Döhren) und Dennis Ribbe (29,Schwarz-Rot Neustadt, Brandenburg).
Hinten von links: Julian Winter, Björn Schlie, Sascha Salome', Daniel Fricke. Vorne von links: Thimo Kniebel, Martin Panser, Tom Barte
SC 18 Harlingerode 2. Nordharzklasse Staffel 1
SG Wolfshagen/Lautenthal 2. Nordharzklasse Staffel 1
 Von links: Detlef Bothe Co Trainer, Sascha Müller (A-Jugend), Björn Petersen (GSC III.), Jörg Dietzel (A-Jugend), Nico Kühlewind Spielertrainer (SV Neuwallmoden), Daniel Hoffman (MTV Astfeld), Nils Wagner und René Müller (A-Jugend).
Stehend von links: Gitters Neuzugänge mit Co-Trainer Marcus Schmidt, Holger Künnecke, Marc Schneider, Tobias Sobek, Rade Djordjevic, Maximilian Hellinger, Spielertrainer Michael Weber sowie (vorn von links) Christopher Brunokowski, Adnen Catic und Erik Jaschkowitz. Foto: Torsten Bogdenand
SC Gitter II Nordharzliga Staffel 1
SV Emekspor Langelsheim Nordharzliga Staffel 1
 Von links: Karim Ben Guedria (Goslarer SC A-Junioren) und Deniz Duygun (VfB Dörnten).
Oben von links : Trainer Frank Uhde, Kevin Burchardt, (SG Lauthental/Wolfshagen), Co-Trainer Mario Schulte-Übermühlen. Unten von links: Marcel Weinhold (A-Jugend VfR), Osman Bayram (Emekspor Langelsheim), und Sefer Berisha (A Jugend VfR).
VfR Langelsheim Nordharzliga Staffel 1
SV Hahndorf 1. Nordharzklasse Staffel 1
Hinten von links: Trainer Peter Ibold (SV Upen), Sebastian Rump (SV Upen), Patrick Meyer (SV Upen), André Ibold (SC Hornburg). Vorne von links: Domenic Bürdeck (FC Othfresen), Niklas Klauenberg und Sebastian Lohse (beide eigene Jugend).
Hinten von links: Co-Trainer Tobias Erkert, Trainer Michel Nanitamo, Co-Trainer Alexander Erkert, Physiotherapeut Sener Günes. Vorne von links: Fisnik Jashari (VfLOker), Kai Lüttge (SV Rammelsberg/A-Junioren), Tolga Uckan (Goslarer SC 08/A-Junioren), Azdren Avdijaj und Muhammed Ali Lale (beide SV Rammelsberg/A-Junioren).
TSKV Goslar Nordharzliga Staffel 1
Wehrer SV 3. Nordharzklasse Staffel 1
Von links: Nils Kirchner, Manuel Lips, Aydin Samsa und Trainer Daniel Stanko.
Das Trainergespann des SV Innerstetal, Jörg Salge (links) und Manfred Albat (rechts), begrüßte die Neuzugänge (von links): Mohammed El-Zein, Nico Deutsch und Simon Stockmann zum Trainingsauftakt. (Foto: Günter Schacht/Regio-Press)
SV Innerstetal Bezirksliga 3
TSV Salzgitter Nordharzliga Staffel 2
Von links: Trainer Andreas Hihn, Marvin Pramme (GW Vallstedt), Martin Kepp (VfL Salder), Michel Buhles und Ufuk Balli (beide AKV Salzgitter), Ferhat Kulaksiz (GW Vallstedt), Nico Nödler, Dicle Alanc, Co-Trainer Thomas Pohl.
Hinten von links: Frank Strauß (sportlicher Leiter, etc.), Sascha Busch (TSKV Goslar), Mike Exner (SV Göttingerode), Kevin Wagner, Mike Schlein (beide Goslarer SC 08/Sudmerberg), Diana Schneidewind (Betreuerin), Martin Pfannenschmidt (Trainer). Vorn von links: Osman Altin (In der Winterpause von Emekspor Langelsheim), Maik Gumpert (TSG Bad Harzburg), Dennis Demiröz (TSKV Goslar), Rene Schröder (eigene Jugend), Ludwig Schöll (Co. und Torwart-Trainer). Es fehlen Kay Ulrich und David Zimmermann (beide SV Göttingerode).
VfL Oker II 1. Nordharzklasse Staffel 1